Los famosos que ya votaron por el próximo presidente de Estados Unidos

Por Gabilú Mireles- Las elecciones presidenciales en Estados Unidos han comenzado. La Casa Blanca se disputa entre Hillary Clinton y Donald Trump. Las encuestras varían cada minuto, pero entre los famosos el ganador está claro: Clinton. Pero lo que las celebridades no se han cansado de publicar es el mensaje más importante: que todos salgan a votar.
¡Todos ellos ya lo hicieron!

 

TAYLOR SWIFT

Today is the day. Go out and VOTE ??

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el


ANNE HATHAWAY

Today is #ElectionDay! Have you made your voice heard yet? Check the link in my bio to find out where to vote ??

Una foto publicada por Anne Hathaway (@annehathaway) el


KRIS Y KENDALL JENNER

#WeAreWithHer ??

Una foto publicada por Kris Jenner (@krisjenner) el


CHRISTIAN SIRIANO

Let’s make history! #imwithher Photo: @mariotestino @voguemagazine

Una foto publicada por Christian Siriano (@csiriano) el

KARLIE KLOSS

One of the greatest privileges we have as Americans is a voice. I’m proud to say I did my part, now it’s your turn. ? ?? #ImWithHer

Una foto publicada por Karlie Kloss (@karliekloss) el


ANNA KENDRICK

????????????

Una foto publicada por Anna Kendrick (@annakendrick47) el

LADY GAGA

CHRIS EVANS


LENA DUNHAM

Our family voted and we couldn’t be happier. How ‘bout you??

Una foto publicada por Lena Dunham (@lenadunham) el


PAULINA RUBIO

Yo estoy con ella porque juntos se puede. voyavotar2016.com #ImWithHer #HillaryForPresident #LatinosForHillary #HillaryClinton

Un vídeo publicado por Paulina Rubio (@paurubio) el


Daniela Magún


KATY PERRY

My name is ? Nugget ? and I approve this message. GO ✔OTE❗Find out where: http://hillaryclinton.com/locate

Un vídeo publicado por KATY PERRY (@katyperry) el

NEIL PATRICK HARRIS

«Our lives begin to end the day we become silent about things that matter. – Martin Luther King Jr.» #VOTE

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el


CHRISTINA AGUILERA


PINK

VOGUE MAGAZINE

Voting is the most fashionable thing you can do today. Directed by @cassblackbird, featuring @carolynmurphy.

Un vídeo publicado por Vogue (@voguemagazine) el

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Discover

Sponsor

Latest

La Secretaría de Comunicaciones y Transportes autoriza la llegada de Emirates Airlines a México

La Secretaría de Comunicaciones y Transportes ha informado que fue autorizada la llegada Emirates Airlines, situación que provocó el enfado de Aeroméxico, y que...

Así lucirá el parque de diversiones de Cirque Du Soleil

Por Karen Luna– The Park -el parque temático del espectacular Cirque de Soleil-, abrirá sus puertas en el 2018. El pacífico mexicano será el...

3 roomies, una obra de teatro divertida sobre temas cotidianos

Por Irina Máximo- Un departamento, tres amigos, ahora roomies, enredos, locuras, pleitos y al final muchas risas. Esto es lo que esta obra de...

Meghan Markle y el príncipe Harry dejan Canadá y se mudan a Los Ángeles

Previo a que se cierren las fronteras entre Canadá y Estados Unidos (esto puede suceder en cualquier momento), Meghan Markle, el príncipe Harry de...

Es oficial: las olimpiadas de Tokyo 2020 se posponen

A cuatro meses de comenzar oficialmente los juego olímpicos de Tokyo 2020, el gobierno de Japón y el Comité Olímpico Internacional (COI) han puesto...