Los famosos que ya votaron por el próximo presidente de Estados Unidos

Por Gabilú Mireles- Las elecciones presidenciales en Estados Unidos han comenzado. La Casa Blanca se disputa entre Hillary Clinton y Donald Trump. Las encuestras varían cada minuto, pero entre los famosos el ganador está claro: Clinton. Pero lo que las celebridades no se han cansado de publicar es el mensaje más importante: que todos salgan a votar.
¡Todos ellos ya lo hicieron!

 

TAYLOR SWIFT

Today is the day. Go out and VOTE ??

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el


ANNE HATHAWAY

Today is #ElectionDay! Have you made your voice heard yet? Check the link in my bio to find out where to vote ??

Una foto publicada por Anne Hathaway (@annehathaway) el


KRIS Y KENDALL JENNER

#WeAreWithHer ??

Una foto publicada por Kris Jenner (@krisjenner) el


CHRISTIAN SIRIANO

Let’s make history! #imwithher Photo: @mariotestino @voguemagazine

Una foto publicada por Christian Siriano (@csiriano) el

KARLIE KLOSS

One of the greatest privileges we have as Americans is a voice. I’m proud to say I did my part, now it’s your turn. ? ?? #ImWithHer

Una foto publicada por Karlie Kloss (@karliekloss) el


ANNA KENDRICK

????????????

Una foto publicada por Anna Kendrick (@annakendrick47) el

LADY GAGA

CHRIS EVANS


LENA DUNHAM

Our family voted and we couldn’t be happier. How ‘bout you??

Una foto publicada por Lena Dunham (@lenadunham) el


PAULINA RUBIO

Yo estoy con ella porque juntos se puede. voyavotar2016.com #ImWithHer #HillaryForPresident #LatinosForHillary #HillaryClinton

Un vídeo publicado por Paulina Rubio (@paurubio) el


Daniela Magún


KATY PERRY

My name is ? Nugget ? and I approve this message. GO ✔OTE❗Find out where: http://hillaryclinton.com/locate

Un vídeo publicado por KATY PERRY (@katyperry) el

NEIL PATRICK HARRIS

«Our lives begin to end the day we become silent about things that matter. – Martin Luther King Jr.» #VOTE

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el


CHRISTINA AGUILERA


PINK

VOGUE MAGAZINE

Voting is the most fashionable thing you can do today. Directed by @cassblackbird, featuring @carolynmurphy.

Un vídeo publicado por Vogue (@voguemagazine) el

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Discover

Sponsor

Latest

Facundo le hace una pésima broma a Bong Joon Ho, director de Parasite, e Internet se le va encima

En cada entrega de los Premios Oscar hay momentos buenos, malos y peores,  justo uno de estos fue protagonizado por Facundo, quien fue a...

Mañana conocerás el iPhone 9 y iPhone XC

-Por El Influencer- Como todos los septiembres de cada año Apple realizará la presentación de sus nuevos modelos. Este año lanza la nueva versión...

Ellos son los ganadores de los Golden Globes 2020

  Una noche llena de sorpresas y mucho glamour, así fue la entrega de los Golden Globes 2020. ¿Te los perdiste? Tranquilo, aquí te dejamos la...

Celebremos el cine nacional con sus 10 mejores frases

-Por Paulina García- Hoy se celebra "El  Día Nacional del Cine Mexicano" y aunque existen muchas formas de celebrarlo, la mejor es recordando las...

Qué comer en las 6 mejores ciudades del mundo

Viajar por el mundo es una de las más grandes satisfacciones que puedes realizar. Conocer culturas de otros países son experiencias inigualables, sin embargo...