No menu items!

Los famosos que ya votaron por el próximo presidente de Estados Unidos

Por Gabilú Mireles- Las elecciones presidenciales en Estados Unidos han comenzado. La Casa Blanca se disputa entre Hillary Clinton y Donald Trump. Las encuestras varían cada minuto, pero entre los famosos el ganador está claro: Clinton. Pero lo que las celebridades no se han cansado de publicar es el mensaje más importante: que todos salgan a votar.
¡Todos ellos ya lo hicieron!

 

TAYLOR SWIFT

Today is the day. Go out and VOTE ??

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el


ANNE HATHAWAY

Today is #ElectionDay! Have you made your voice heard yet? Check the link in my bio to find out where to vote ??

Una foto publicada por Anne Hathaway (@annehathaway) el


KRIS Y KENDALL JENNER

#WeAreWithHer ??

Una foto publicada por Kris Jenner (@krisjenner) el


CHRISTIAN SIRIANO

Let’s make history! #imwithher Photo: @mariotestino @voguemagazine

Una foto publicada por Christian Siriano (@csiriano) el

KARLIE KLOSS

One of the greatest privileges we have as Americans is a voice. I’m proud to say I did my part, now it’s your turn. ? ?? #ImWithHer

Una foto publicada por Karlie Kloss (@karliekloss) el


ANNA KENDRICK

????????????

Una foto publicada por Anna Kendrick (@annakendrick47) el

LADY GAGA

CHRIS EVANS


LENA DUNHAM

Our family voted and we couldn’t be happier. How ‘bout you??

Una foto publicada por Lena Dunham (@lenadunham) el


PAULINA RUBIO

Yo estoy con ella porque juntos se puede. voyavotar2016.com #ImWithHer #HillaryForPresident #LatinosForHillary #HillaryClinton

Un vídeo publicado por Paulina Rubio (@paurubio) el


Daniela Magún


KATY PERRY

My name is ? Nugget ? and I approve this message. GO ✔OTE❗Find out where: http://hillaryclinton.com/locate

Un vídeo publicado por KATY PERRY (@katyperry) el

NEIL PATRICK HARRIS

«Our lives begin to end the day we become silent about things that matter. – Martin Luther King Jr.» #VOTE

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el


CHRISTINA AGUILERA


PINK

VOGUE MAGAZINE

Voting is the most fashionable thing you can do today. Directed by @cassblackbird, featuring @carolynmurphy.

Un vídeo publicado por Vogue (@voguemagazine) el

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Discover

Sponsor

Latest

Chelsea boots un básico de primavera

-Por Paulina García-Los zapatos para hombres y mujeres son igual de importantes, con cada temporada cambian o se diseñan versiones mejores y esta primavera...

Las redes sociales señalan actitud machista del senador regiomontano Samuel García

Las redes sociales volvieron tendencia el #AmigaDateCuenta luego de viralizarse un fragmento de la transmisión en vivo que tuvieron el senador regiomontano Samuel García,...

Las playas de la Riviera Nayarit que debes conocer

Sol, arena y mar, sin duda la combinación perfecta para pasar un verano inolvidable. Sabemos que lugares para conocer hay muchos, por eso te...

#LoveNews ¿Ya sabes quién es el nuevo ‘súper’ galán de Taylor Swift?

Por Gabilú Mireles- Taylor Swift no pierde el tiempo y ya tiene nuevo novio para curarse las penas que le dejó su muy reciente...

Conoce el secreto de Halle Berry para mantener su figura

-Por Paulina García- Halle Berry de 51 años, es una de las actrices de Hollywood que cuenta con el cuerpo más envidiable y el...